Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Прошу поучаствовать в очень нужном вам всем опросе!!!


На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли Вам, рядом с вашим домом, недорогой отсек для хранения двух-трех велосипедов, мокиков членов Вашей семьи?
Очень нужен!
33%
 33%  [ 10 ]
Лучше я буду в квартиру таскать - не украдут!
40%
 40%  [ 12 ]
Не нужен, у меня и так гараж рядом с домом!
3%
 3%  [ 1 ]
Если только действительно недорогой отсек.
23%
 23%  [ 7 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Прошу поучаствовать в очень нужном вам всем опросе!!! Ответить с цитатой

Если Вы, уважаемый байкер, городской житель, то где Вы храните свой велик? Думаю, что это больной вопрос для всех нас! Есть проект гаража для велосипедов рядом с каждым домом - актуален ли он сегодня? Надо ли его пробивать? Или Вас каждого все устраивает?
Есть ли у Вас знакомые, которые не могут себе позволить завести велик из-за отсутствия условий для его хранения, хотя деньги на его покупку есть? Ваши родители хотели бы пользоваться велосипедами, если не таскать их в квартиру лифтами или не идти потом издалека из автогаража:?:
Можно писать предложения в свободной форме на этом форуме и участвовать в опросе! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не пойму, ОПРОС работает или нет? :( Напишите кто-нибудь.
У меня, когда я вхожу в этот форум, не возникает формы для голосования. Может быть потому, что я уже голосовал? И мне теперь эту форму блокировали, чтобы не было повторного голосования?
Или ОПРОС сдох? Или тема народ не трогает? :? Сомневаюсь!
Сам живу на пятом этаже без лифта, велик стоит в гараже за километр!
А ездил бы с превеликим удовольствием!
Жутко сомневаюсь, что это болячка только моя! :D

Уважаемые Модераторы, ау, откликнитесь! Работает ли ОПРОС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jim



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает... Я проголосовал :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tipun
Эксперт


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в комнате стоят два велосипеда, особо не мешают. был бы скутер, то ставил бы в спец место, которое предложили вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nd



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле да - велосипед поднять не особая проблема :? Вот для скутеров, мотоциклов - очень актуально :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Богу! Работает опрос. Спасибо Балу, спасибо Bobendal! :D
Продолжаем!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ferdinand



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня девушка вел не покупает только из-за того, что живет на первом этаже и балкона у нее нету как такового... Абыдна, да

Я бы порадовался таким сооружениям по всей москве и пересел бы на велосипед. До универа так добирался бы. Правда, еще проблема - душ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душ - это здорово, но не гарантирую! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F1RE



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 75
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил бы с удовольствием скутер кубов на 120-250... но проблема с тем, что некуда ставить... ячейкоместо было бы идеальным решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M_M_S



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 27
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ferdinand"]У меня девушка вел не покупает только из-за того, что живет на первом этаже и балкона у нее нету как такового... [/quote]

Такая же проблема. Отсутствие места для хранения вела при наличии денег на покупку.

У нас универ собирается построить платную стоянку для велов на 50 мест. Было бы здорово, особенно если недорого. Все равно за проезд плачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ваще в квартире в 2-х (из з-х) комнатах по 2 велосипеда, а еще один на балконе (на зиму он тоже в мою комнату переезжает)... А скоро и 6-ой, возможно, появится...
Такая вот хрень... но ничего, живем как-то...
Идея то, наверно, хорошая, но я бы предпочла держать свою железку при себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 48
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. уважаемая SOVA! Приучили нас к нищете и к боязни! Мы уж лучше ужмемся, скукожимся, будем перепрыгивать через них, но пусть рядышком. Готов посочувствовать, но есть способ лучше! Пока он непривычен и мы не европейцы - умеем и малым обходиться, но начинать жить по-человечески когда-то будем? Мне кажется пора! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут теснота!? :twisted:
Мне просто нравится на них смотреть, они, если хотите, часть интерьера моей комнаты!!! :D
(Если б было надо их куда-то деть — у меня пустой гараж в 5 минутах ходьбы от дома..)
К тому же, влсипеды требуют постоянного ухода почистки, помывки, смазки и т.д. ("Все, что работает, должно быть чистым!") И бегать постоянно куда-то за велосипедом для етого совсем не в кайф!!! А так, вышел с ним на балкон или в коридор... все под рукой и ключики, и щеточки, и балончики всякие (для чистки и смазки)...

Так что, все зависит от отношения!!! Вел — ето не машина, товарищ!!! 8)... Бывалые меня поймут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно говорить о самом проекте...
Это должен быть отапливаемый гараж ( строитеьство такого в московских дворах целая проблема, итак места нет!) с поддержанием определенного режима влажности (велы, конечно не музейные экспонаты, но все же модели подороже на мороз выкинуть, думаю, в здравом уме никто не решится)... В случае, если это будет что-нибудь вроде маленьких велосипедных "ракушек", на зиму там захотят оставить вел только те, кому его совсем не жалко...
Использование только в летнее время такого велогаража решает проблему только частично... и подходит для тех, кому есть куда девать вел на зиму (автогараж и т.п.)...
ЗЫ: Конечно, это только мое личное мнение, но я знаю более 10 человек, которые увлекаются велами и согласились бы со мной по поводу условий их хранения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3dFx



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень удочно решил эту проблему арендовав небольшое помещение прямо на лестничной клетке возле мусоропровода (т.к. мусоропровод не используется). Вобщем помещение 1х2.5м приверно, с кирпичной стеной и дверью. Задумайтесь может и в вашем доме такое можно сделать? У нас это нормальная практика по всему дому, стоит 50р за м^2 в месяц - гдето 1300р в год + однократные расходы на постройку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100