Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Педали не могу прикрутить



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pribytok



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения: Педали не могу прикрутить Ответить с цитатой

Я сейчас в США и заказал себе через Амазон велосипед. Вот ссылачка на его внешний вид: http://www.amazon.com/Tony-Huckjam-Mountain-26-Inch-Wheels/dp/B00141HO3A/ref=sr_1_12?ie=UTF8&s=sporting-goods&qid=1216251403&sr=1-12.
Вобщем привезли мне его несколько в расчлененном виде. Основная проблема в том, что не могу прикрутить правую педаль, то ли резьба сошла на нет, то ли педаль не та! Незнаю, пробовал много раз - не получается. Да и еще сначала не прочитал инструкцию что нужно быть аккуратным и вероятно попробовал присобачить правую педаль в левую дырку) Но это ж не должно сильно повлиять?

Мой друг говорит, что в таких случаях нужно менять все педали и штангу, на которой они держаться. Я не верю что-то. Это так?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: Педали не могу прикрутить Ответить с цитатой

[quote="pribytok"]Я сейчас в США и заказал себе через Амазон велосипед. Вот ссылачка на его внешний вид: http://www.amazon.com/Tony-Huckjam-Mountain-26-Inch-Wheels/dp/B00141HO3A/ref=sr_1_12?ie=UTF8&s=sporting-goods&qid=1216251403&sr=1-12.
Вобщем привезли мне его несколько в расчлененном виде. Основная проблема в том, что не могу прикрутить правую педаль, то ли резьба сошла на нет, то ли педаль не та! Незнаю, пробовал много раз - не получается.
[/quote]

Педали прикручиваются в разные стороны. Для правой педали резьба правая (закручивается по часовой стрелке), а для левой — левая (закручивается против часовой стрелки). Поэтому, если их обе закручивать по часовой стрелки, то одна из них закрутится, а другая нет.
[quote="pribytok"]Да и еще сначала не прочитал инструкцию что нужно быть аккуратным и вероятно попробовал присобачить правую педаль в левую дырку) Но это ж не должно сильно повлиять? [/quote]
Резьба на противоположной педали другая, если закручивали с усилием, возможно повреждена резьба в шатуне.

[quote="pribytok"]Мой друг говорит, что в таких случаях нужно менять все педали и штангу, на которой они держаться. Я не верю что-то. Это так? [/quote]
Педали надо менять, если резьба сорвана, в противном случае это ничего не даст. С шатуном, в принципе, то же самое.
Теоретически могли перепутать маркировку и отметить по-разному две одинаковые педали. (Для проверки, можно выкрутить успешно установленную педаль и попытаться вставить туда другую, только аккуратно: руками и без усилий. Если сразу в резьбу не встанет, значит с маркировкой все в порядке.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный лисапед, Тони Хок разве не скейтом занимается, какое отношение он имеет к байкам? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
pribytok



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если резьба сорвана нужно менять только педали? или еще плюсь те штуки, к которым они прикручиваются? Может резьба на шатуне повредиться при неправильной установке педалей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы сорвать всю резьбу просто крутя педаль не в ту сторону нужно было сильно постараться.[quote]Если резьба сорвана нужно менять только педали? или еще плюсь те штуки, к которым они прикручиваются? Может резьба на шатуне повредиться при неправильной установке педалей?[/quote] Менять то где сорвана резьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно "прогнать" резьбу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100