Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Простое решение проблемы «само-лопающейся камеры»!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Совет оказался Вам полезен?
Да :)
60%
 60%  [ 3 ]
Нет :'(
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
FidelCastro



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Простое решение проблемы «само-лопающейся камеры»! Ответить с цитатой

Здоровенькі були!

Решил поделиться с вами, уважаемые велосипедисты, простым решением проблемы, которая, судя по форумам, стоит весьма остро. Суть вопроса: новая качественная камера, обод в порядке, флиппер не рваный, шляпки спиц не торчат, никаких острых камешков или гвоздей с осколками нет и в помине, а камера лопается/прокалывается непонятно обо что чуть ли не при каждом катании! Причём с внутренней стороны, в местах касания с ободом, а не с внешней, в местах контакта с землёй. Чаще эта напасть поражает камеру заднего колеса, т.к. на неё оказывается большее давление.

За три месяца катания заменил несколько камер, наклеив на каждую штук по 10-15 заплаток. Как проклятье какое-то! Причём камеры я не перекачивал, велик — хороший американский TREK. Так бы и мучился, если бы один знакомый пацанёнок не подсказал гениальное решение. Где он только был такой умный накануне покупки велосипеда?!?!?! Столько бы камер, сил и нервов сэкономил. Ну да ладно, ¡más vale tarde que nunca!

[b]Пошаговая инструкция.[/b]

1) Демонтируем колесо, сдуваем, снимаем покрышку и камеру.

2) Снимаем резиновый флиппер (это резиновая или пластиковая лента, идущая вокруг обода) и выкидываем его на***.

3) Берём старую добрую изоленту, но не разноцветную резиновую, а ТКАНЕВУЮ. Типа лейкопластыря, только с тканью чёрного цвета. У меня такая ещё с советских времён завалялась. Теперь этой самой чёрной изолентой начинаем наматывать круги по шляпкам спиц, в центре обода, в ложбинке. Поплотнее натягивая. Я намотал слоёв 6 или 7. Только потом пришлось приложить силы для пробивания отвёрткой дырки в месте выхода штуцера.

В общем, с тех пор катаюсь и по паркам, и по загородным кочкам (живу я в Крымском предгорье) уже полтора месяца и — тьфу-тьфу-тьфу — ни разу камера не лопалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormoz



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приверженец принципа "если техника работает, не трогайте её, и она вас не подведёт". Про резиновые надувные вещи типа камер у меня сложилось такое мнение - если спустила быстрее недели, то это уже испорченная вещь. Лишь жадность оправдывает нежелание заменить её на новую исправную. Сколько мучился с подкачиванием переднего колеса - всё равно в итоге камеру заменил и теперь не подкачиваю. А заднее не подкачивал с момента покупки 3 месяца назад.
Кстати, если кто ещё не знает про такую возможность :idea: :
Если с собой нет насоса, а колесо спустило, то можно дотащить вел до ближайшей автозаправки, на многих есть автоматы для подкачки автошин - к обычным (не узким) велосипедным шинам они тоже подходят. И каково же было моё удивление, когда мне сказали, что это бесплатно! (Они, видимо, надеялись, что из-за этого я к ним почаще за бензином заезжать буду, но не на того напали! :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практичнее было бы обточить края отверстий в ободе (особенно отверстия под вентиль) им подобрать качественную ободную ленту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100