Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Кросс-кантри, около 70 тыс, трилемма :)


На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Кросс-кантри, около 70 тыс, трилемма :) Ответить с цитатой

Wheeler Falcon 30, Wheeler Eagle Race
или накопить ишшо 10 косарей и Colnago Eagle?
Склоняюсь ко второму варианту.Ну или третий. Первый не катит, но мне его посоветовали.

Ах да, ссылки, ссылки, где бы взять.
Вот, долго не искал,:
1-й [url]http://www.hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=2&pid=697[/url]
2-й [url]http://www.hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=2&pid=693[/url]
3-й [url]http://www.hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&id=2&pid=810[/url][/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не вызывает у меня доверия фирма Wheeler, тем более если говорить о двухподвесах. Ну хардтейл Wheeler за 30-35 тысяч еще можно смотреть, а за 70 тысяч можно и что-то более проверенное и известное присмотреть, ИМХО.

По первому варианту:
рама — никаких особых характеристик не указано, нет инфы о баттинге. Вес рамы заявлен 2,2, непонятно с аммортом этот вес или без. Если без, ИМХО, тяжелая.
Амморт: Я такой не юзала и про него особо ничего не знаю. Но перед покупкой советую узнать как обстоят дела с сервисом этих аммортов. Надежнее взять байк с проверенным Fox-ом, у которого есть нормальный сервисный центр.
Про вилку ничего не скажу, такую не юзала, друзья тоже.
Про навеску — тормоза LX я бы брать не стала, в остальном все по-среднему. А по системе ващще никакой инфы.

Ващще по навеске логичнее смотреть сайт производителя, а не магазинов — у них часто бывают ошибки и не точности. Мне искать лень. :)

Второй вариант, мне кажется поинтереснее. Тоько тут надо, для начала, определиться что тебе нужно сосис или хардтейл.
Придраться особо не к чему. Может только колеса тяжеловаты. Да и вообще вес байка за 70 тыс. мог бы быть и меньше указанных 11,3кг (опять же не понятно для какой ростовки).
Тормоза Magura Louise практически не настраиваются и тяжело обслуживаются. Зато легкие по весу.
Про систему опять ничего не сказали, смешные люди...:)

Третий вариант.
Кольнаго красифф!! Очень красив, ИМХО.
Но кольнаго преимущественно всегда делали шоссейные велосипеды и заниматься байками стали сравнительно недавно. Если выбирать байк за 70 тысяч, можно посмотреть на кого то из более опытных производителей. Байк то, все же, начинается с рамы!!
Хотя, по навеске этот лучше 2-х предыдущих. И скорее всего легче.
Правда в описании есть забавная оплошность: Обода заявлены Mavic 717 (на такой байк и за такие деньги могли бы и 819 поставить :wink:), а в разделе тормоза написано "Колеса Shimano XT". Вот и непонятно, тормоза там Шимано ХТ или это вообще ошибка. :?
Вилку Sid с весом больше 70-75 кг, на мой взгляд, юзать не стоит.

ИМХО, имеет смысл рассмотреть и другие варианты. Тот же Cannondale (Scalpel или Coffein), Specialized (Stupjumper HT или Epic) и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы, сайт вообще непонятно какой конечно, но я долго не искал.
я все же изначально склонялся ( :) ) к кольнаго, а где можно посмотреть те велы, которые ты указала в конце ( просто у меня инет тормознутый, пока найду...).
посмотрел на кольнаго.ком, рама хорошая, даж очень. Только не умеют итальянцы сайты делать...
Кстати до 75 кг мне даалекоооо как до чемпиона мира по CS,
Рост 175, вес 50 :oops: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gb.cannondale.com/bikes/07/ce/mountain/hardtail/index.html
http://gb.cannondale.com/bikes/07/ce/mountain/scalpel/index.html

http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?sid=07Stumpjumper
http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.jsp?sid=07Epic

Это официальные сайты.


http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=4&c=3&b=10&a=filter&wlim=20
http://www.velo.ru/specialized/?PHPSESSID=142cdac5676654e7834f9e5c5c24939a
Это сайты дилеров.

Спеш можно поискать и по интернет-магазинам.
По поводу Ка-дейлов — их выгодно покупать по предоплате с 25% скидкой, но для этого надо ждать января-февраля следующего года, чтобы заказать и еще месяца 3 пока привезут (могут чуть быстрее или чуть дольше, мне в этом году 4 месяца везли, подробности можно тут почитать http://www.velopark.ru/viewtopic.php?t=494&postdays=0&postorder=asc&start=20).
Спеши тоже бывают со скидкой по предзаказу, он начинается где-то в сентябре, как привезут не знаю — не заказывала.

[quote]Рост 175, вес 50 Embarassed Wink[/quote]
Тогда Sid тебе будет в самый раз!!
Сама с Sid-ом катаю. Правда недавно, но вцелом очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо.
Но всеж я пока остановилсо на кольмаго. красиф,оригинален короче хорош. Да и задний аморт мне не нужен, предпочитаю хардтейлы (ненавижу англицизированный русский язык :roll:)
Да, обода там не очень. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Да, обода там не очень.[/quote]
Не очень для 85 тысячного байка, а вообще вполне нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я это и имел в виду, хотя вообще-то КК за 70-80 тыс средненькие ж, со временем заменю. А покупать ЧТО_ТО за 180 тыс эт неразумно - раз, денег нет - 2 :)
Все, коплю 10 тыс.

Блин, запутался, какую ростовку брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного не понял эммм... суть ...проблемы ( :?: )
Тормоза дисковые мне жизненно необходимы, причем Хорошие.Планирую стандартные заменить, если финансы не споют романс_ы:) щас на нем стоИт вот это Shimano Deore XT, не слишком, мне надо (надо!).. ну короче понятно... и я не сноб! (если уж на то пошло :) ). Просто нАдо. Заднее колесо планирую заменить на Shimano WH-M965 R, потом может и переднее. Главное - заднее. Вот сопсно и псе. Опять-таки если финансы не убегут к вело-диллерам слишком шустро :D
Насчет "людей которые могут позволить себе хорошую дорогуй вещь" - ИМХО для меня велосипед не вещь, эт как конь, а породистый скакун стОит ого-го.
И вообще я на этот велосипед деньги не из воздуху взял, а копил :)несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек очень правильно подходит к теме выбора байка, другое дело что похоже опыта пока не очень много, но это наживное.

Кольнаго хорошая и уважаемая фирма, но специализируется она шоссейных велосипедах, о её КК байках мне тоже практически ничего не известно, катить они безусловно будут, но вот составят ли конкуренцию Ка-дейлу, Санта Крузу, Роки Маунтин и тому же Спешу это вопрос. Мой совет, не спешить и более тщательно все взвесить.

Да и на счет ХТ, в сентябре Шимано обновляет, вернее полностью меняет эту линейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ich_Will А ну тады все проясняецоо просто я не понял немного что ты имел в виду :)
Kanoka опыта действительно не Очень много, но есть, покупаю все равно позже сентября. А короче не важно
Всем спасибо.
Куплю что-то-отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обвес немного на кольнаго не очень, видимо рама жуть дорогая, щас ищу скокаж она стоит... Хочу докопаться до истины - на ободах сэкономили и вообще спортивный интерес. ЗЫ - ничего интересного из спешов не нашел, эпик - имхо, двуподвес мне не нужен.
Кадейлы... забыл, один хардтейл приглянулся. :oops:
Но Кольнаго пока лидер в списке кандидатов на мой будущий вел. Куплю где-то в декабре.
Кстати - порекомендуйте зимние покрышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за флуд,
Как вам это - [url] http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=4&c=42&a=w&id=375# [/url] То есть, в сравнении с кольнаго. По-моему, последний всеж лучше...

[url] http://www.velostrana.ru/catalog/velo/giant/2007/hardtail-xtc/xtc-c3-disc/ [/url] вот еще. тож не очень... так-с, шо ишшо откопал..

А вот это дааа, это .. эт дааа, но дорого

[url] http://www.velostrana.ru/catalog/velo/giant/2007/hardtail-xtc/xtc-composite-zero-disc/ [/url]

Вот еще [url] http://www.giant-bikes.ru/index.php?productID=272 [/url]

И еще :) [url] http://www.bikearmy.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=561&category_id=22&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=18
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ich_Will"]
На самом деле: пусть там мегасупер рама, переклюки XT но я не пойму - нафига такими дикими усилиями уменьшали вес байка, чтоб потом поставить тяжелую механику...
На всех топовых кк байках (Ка-дейл например) стоят ви-брейки - [b]Сова[/b] не даст соврать.[/quote]
1. Там стоит не механика. В спецификации явные неточности, но думаю, что там все же стоит гидравлика XT.
2. На Ка-дейлы вообще нельзя поставить ви-брейки. Ни Lefty, ни Fatty не имеют бонок под Ви (у Фэтти раньше были, но уже года 4 как их не делают), также как и рамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aret



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон за настойчивость, какие мнения о том шо я и мой папо откопали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Таурин от Ка-дейл. Ка-дейл, наряду со Спешом одна из первых фирм, которая начала производство байков. В то время как Кольнаго их делает всего несколько лет (это шоссейная фирма, их конек шоссеры).
Рама карбоновая. Навеска более чем достойная. Вилка Фэтти ничуть не хуже Sid-а, а на мой взгляд даже лучше, т.к. у нее выше жесткость, полное отсутствие возможности какого-либо люфта и качать надо только 1 воздушную камеру, а не 2 как у Sid-а. По весу она по-моему даже легче. Ну и смотрится пантово, не так банально как обычный РокШокс.
Обода лучше, чем на Кольнаге — 819 Mavic.
На мой взгляд тормоза лучше, во всяком случае я бы тормоза XT брать не стала, а на Juicy 7 катаю с удовольствием (но это мои личные предпочтения).
Переклюки LX и X9 работают безупречно. ИМХО круче и не надо.
В общем отличный сбалансированный по навеске байк от обного из самых крутый и известных производителей горных велосипедов.

2. Карбоновый Giant XtC. Саму раму эту гонцы очень хвалят. Легкая и жесткая. А вот по навеске есть к чему придраться. Тормоза Juicy 3 на таком байке это как-то не серьезно, ну хотя бы 5... Задний переклюк LX работать конечно будет превосходно, но для карбоновой рамы тяжеловат (т.е. с рамой конечно ничего не будет, но смысл в легкой карбо раме, если навеска тяжелая!?).
475-ые втулки и 317 Mavic-и это тоже как-то по сравнению с предыдущим Ка-дейлом и обсуждаемой ранее Кольнаго, не серьезно.
В общем для такой рамы и вилки навеска как-то не дотягивает. Несбалансированность некоторая...

3. Карбо Giant XtC 2. Красавец!! Оставлю его практически без комметнариев. Это гоночный аппарат высшего уровня, практически вся навеска топовая. Только дорог. Надо ли оно тебе такое!? Чтобы реально почувствовать все его преимущества надо иметь очень хорошую технику (катания в смысле).
Указанный вес может не соответствовать действительности (скорее всего указан для самой маленькой ростовки).

4. Giant. Навеска не такая навороченная как у предыдущего, но очень достойная.

5. Трек. Тут навеска попроще. Смущают обода Бонтрагер (отзывов мало), не указанные втулки и манетки DualControl (ИМХО, неудобные).
В общем, чо-то не впечатлил.

Резюме: из этого списка конечно Giant #3 вне конкуренции, но и стоить он будеть порядочно дороже. Ка-дейл попроще по навеске, но это классика жанра — беспроигрышный вариант. Giant #4 хороший сбалансированный байк.

Все ИМХО.

ЗЫ: Вот я все разглядываю картинки эти и думаю, а зачем оно такое тебе надо?? Ты чего чемпионат мира выигрывать собрался? Или очередной маниак в рядах велофетешистов?
ИМХО, если будешь просто катать КК в свое удовольствие, а не на результат, то можно чего и попрощще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Велосипеды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100