Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Выбор педалей (перенесено из ветки Cannondale Club)


На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kanoka
Эксперт


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 745
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Выбор педалей (перенесено из ветки Cannondale Club) Ответить с цитатой

[quote]да, и еще! - когда я купил вел, увидел что подседельный штырь и педали ВОВСЕ НЕ SPECIALIZED, а noname какой то (может и еще что то не так ... ) - это продавцы постарались как думаете ???[/quote]
В спецификации что написано? Очень может быть что Спеш сам не делает ни подседельных штырей ни педалей.

[quote]также думаю взять защиту для передней звездочки ...[/quote]
Если собираешся скакать через толстые бревна может и имеет смысл, в противном случае не стоит, защита или успокоитель будут смотреться глупо на этом байке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецификацию смотрел только на сайте ... не совпадает ... ну конечно может это зависит от страны производителя ... НО ...

Через бревна не собираюсь скакать, но одежда будет тереться и пачкаться о цвездочку .... а если застрянет можно и навернуться ... :?:

так по сути ничего не надо докупать ?

= вот думаю педали NONAME заменить на :
http://www.velopark.ru/viewtopic.php?t=2566

Стоит оно того а ??? подойдут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если катаешь без крыльев, купи защиту на рулевую колонку. Это типа как на перо, только узенькая и ставится вокруг нижней чашки рулевой - чтоб грязь с колеса в подшипники не летела.
"Крэнки" неплохи конечно, но всё-же советую Шимано, у них и усилие регулируется и хлопот с ними меньше (в смысле обслуживания).
Тем более выбор: от "520-х" за 1200р., до "XTR" за 3500р...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммм ! пожалуйста если можно ссылочку на защиту на рулевую колонку - даже не могу себе представить как она выглядит! :D
Катаю БЕЗ крыльев - поэтому понадобится !!! :roll:

А по какому принципу педали шимано в таком разнообразном диапазоне цен присутствуют [наверно и остальные фирмы тоже ...] ??? может там за 3500 наворотов столько что мне вовсе не надо ... мне просто интересно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"XTR" лёгкие + второпласт на защёлку нанесён, кажись всё... ИМХО "540-х" вполне достаточно.
Вот так выглядит защита рулевой: http://trialsport.ru/goods/51516/318995.html .
А вот так она смотриться на веле (липучка - сзади):




Head-Set-Seal.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично! защиту рулевой куплю в триал спорте [блго рядом!]
а насчет педалей я как понял главное различие м/у ними это вес ?
.... буду выбирать из шимано.... :roll:

кстати ... видел тут в магазине велик, у него вместо спиц были ...ну как сказать ... как диски на машине, интересная вещь ... оригинальнее спиц выглядят ... где можно найти такие :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... "XTR" не только весом отличается, наверно... :D
Но думаю, если не для гонок, то не суть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, ну в любом случае лучше shimano ?

да, по поводу оригинальных таких "спиц" ничего вы не слышали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимано однозначно лучше для начала, а вообще, кому-то нравится Шимано, кому Тайм, кому Крэнки...

Что за "оригинальные спицы"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать это уже не спицы а как диски на машине, не знаю из чего они сделаны, может карбон ?
хм ... ну попробую нарисовать ...
это как на шоссейных великах ...




roll.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jeremiah"]понятно, ну в любом случае лучше shimano ?[/quote]
Лично я предпочитаю педали Крэнки. На Шимане каталась — не понравилось. После установки Крэнков, возвращаться к Шиме совсем не хочецца, поэтому все 3 байка у меня на Крэнках.

Из плюсов:
- более грязеустойчивы, чем Шимановские педали — хорошо встегиваются даже с прилично забитым грязью шипом, в то время как с шимановскими придется ковыряться в шипах палочкой, чтобы встегнуться.

- нет никаких винтов и настроек жесткости встегивания/выстегивания — отсутствует вероятность перетянуть и обеспечить плохое выстегивание (следовательно вероятность падения) или, наоборот, недотянуть и получить непроизвольное выстегивание при перепрыгивании препятствия.

Из минусов:
- Крэнки довольно дороги, особенно если их покупать в розничных магазинах. Лучше из заказывать через Инет за границей, например, на Чейне.

- У бюджетных моделей довольно слабая ось педали. Если участвовать в гонках или катаясь часто ломить в подьемы, то есть вероятность ее сломать тысячи через 1,5 км (в зависимости от веса и условий эксплуатации). Топовые модели имеют ограничения по весу.

[quote="Jeremiah"]Ну как сказать это уже не спицы а как диски на машине, не знаю из чего они сделаны, может карбон ?
хм ... ну попробую нарисовать ...
это как на шоссейных великах ...[/quote]
Насколько мне известно такие клоеса используют на шоссейных и трековых велосипедах, подростковые и женские варианты которых бывают с колесами 26".
Если даже подобные конструкции для байков и есть, то баловство все это. Не даром же ведущие производители колес не отказываются от стандарных схем сборки колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova вы как эксперт что скажете об этих ??? стоит мне их брать ?
по сути я не профессионал, прыгать и выполнять трюки не собираюсь, мне нужны просто НАДЕЖНЫЕ, ДОЛГОВЕЧНЫЕ, прочные (стоя на педалях частенько катаюсь ...) ЛЕГКИЕ педали ...

http://www.velopark.ru/viewtopic.php?t=2566
стоят они того ???

с спешу рокхопперу комп диск они подойдут ???
просто в магазе брать за 1700 я удавлюсь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Смарти отзывы довольно сдержанные — это одна из самых бюджетных моделей, предназначенная для allmoutain (вроде бы последнее должно говорить об их прочности, но реальный срок службы будет зависить от условий эксплуатации и Вашего веса).

Я на Смарти не каталась, но немножко довелось покатать на Кэнди, у которых имеется аналогичная рамка. По сравнению с Эгбитером ( http://www.crankbrothers.com/eggbeater.php ), встегиваться немножко сложнее — попасть точно в нужное место шипу мешает эта рамка. Зачем она нужна не совсем понятно (возможно, для защиты педали или для лучшей фиксации ноги на педали до того момента, как шип всегнулся, ХЗ), ИМХО, эта деталь лишняя для КК. Однако она позволит худо-бедно проехаться на байке в кроссовках, если это нужно, что на байке с Эгбитером делать довольно неудобно.
В общем, ИМХО, если брать Крэнки для кросс-кантри, то Эгбитер.

Резьба у Кренков стандартная, поэтому подойдут.

По поводу стоит брать или не стоит...
540-е по деньгам обойдутся около 1500р. (520-е около 1000р.), они тяжелее, но в данном случае 100 грамм погоды не сделают.
По долговечности тоже вопрос спорный. Про дешевые Крэнки есть отзывы о поломке оси педали, иногда ломаются рамки. На дешевую шиму много нареканий, что появляется вертикальный люфт, это довольно не приятно, ну и проблемы со встегиванием в грязную погоду присутствуют.
В общем, если нужен реально долговечный вариант, то нужно больше денег. Если нужны просто контактные педали, то можно взять эти Смарти и быть морально готовым к возможной необходимости их замены тысячи через три км.


Последний раз редактировалось: Sova (Вт Окт 21, 2008 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под вертикальным люфтом имеется в виду люфт в подшипнике? Если так, то подшипник ведь регулируется!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremiah



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, контактные это значит что они крепятся к ноге ? :oops:
мне то наверно такие еще рановато ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100